Международный онлайн-семинар «Модели инклюзивного образования в зарубежных странах»

С 20 по 30 ноября 2020 г. ППС кафедры «Специальная и социальная педагогика» принимали участие в международном онлайн-семинаре «Модели инклюзивного образования в зарубежных странах». Семинар проводился в виде: онлайн-мастерских по темам: «Модель инклюзивного образования в России», «Модель инклюзивного образования в Израиле», «Практическая реализация модели инклюзивного образования на примере финской школы», «Модель инклюзивного образования в Швеции», «Модель инклюзивного образования в Германии», «Профессиональное эмоциональное выгорание у педагогов инклюзивной формы обучения» и онлайн-лекции на тему: «Модель инклюзивного образования в Финляндии». За время проведения онлайн-семинара ППС кафедры «ССП» так же приняли участие в вебинарах «Онлайн-обучение и открытые образовательные практики в Таллиннском университете», проходивший в рамках онлайн-курса «Цифровая компетентность педагога. Эффективное онлайн-занятие».