Развивается сотрудничество с Алтайским госуниверситетом

В течение ноября наши преподаватели кандидаты физико-математических наук, доценты кафедры «Физика» Сергей Сартин и Павел Леонтьев прошли научную стажировку в Алтайском государственном университете (г. Барнаул, РФ) по теме: «Методы исследования структурного состояния современных материалов».

Это стало возможным благодаря двустороннему договору о сотрудничестве между нашими университетами. В свою очередь, ученые вуза-партнера: директор Института цифровых технологий, электроники и физики, д.ф/м.н., профессор Сергей Макаров и зав. кафедрой общей и экспериментальной физики, д.ф/м.н., профессор Владимир Плотников успешно прошли  научную стажировку по основам зондовой микроскопии в лаборатории атомно-силовой микроскопии Kozybayev University под руководством заведующего кафедрой «Физика» Сергея Сартина.