Встреча студентов с психологами на антикоррупционную тематику

В Kozybayev University прошел онлайн-семинар для студентов различных специальностей на тему: «Кто выигрывает и кто проигрывает в коррупционных играх?». Встреча была организована психологической службой университета, с привлечением специалиста-психолога Департамента по противодействию коррупции по СКО.

В ходе мероприятия обучающиеся вспомнили народные мудрости, играли в ситуационные игры, где нужно было установить, есть ли коррупционная составляющая, и даже эмоционально переживали коррупционные ситуации. Завершающим этапом встречи стала игра «Отказ». В течение определенного времени студенты придумали достаточно аргументов против взяток.