Расширяем горизонты сотрудничества

В вузе состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Kozybayev University и ТОО «Cool Infinity». Это позволит в будущем реализовывать совместные проекты, направленные на подготовку специалистов университета, повышение квалификации сотрудников Cool Infinity на базе ИППК вуза.

И.о. Председателя Правления – Ректора Ербол Исакаев отметил, что теперь студенты технических специальностей смогут проходить стажировки и практики на данном производстве. Также запланированы организация совместных научно-исследовательских работ по актуальным для обеих сторон направлениям, с привлечением к участию в них обучающихся и ученых вуза, проведение совместных семинаров и конференций.

Но, главное, двустороннее соглашение будет способствовать трудоустройству выпускников университета на предприятии-партнере, в том числе и ребят, которые учатся по программе «Серпін». Как отметил первый заместитель генерального директора ТОО «Cool Infinity» Ахан Каримов, потребность предприятия в кадрах составляет порядка  350-500 человек.

В начале декабря руководство  Kozybayev University, сотрудники, педагоги факультета инженерии и цифровых технологий побывали в компании Cool Infinity, ознакомились с ее деятельностью. Предприятие занимается проектированием, разработкой конструкторской и технико-рабочей документации подвижного состава, вагоноремонтных и вагоностроительных  предприятий. В дальнейшем стороны намерены расширить рамки данного соглашения заключением договоров.