Названы призеры и победитель конкурса СМУ

Для стимулирования обучающихся к занятиям наукой Советом молодых ученых Kozybayev University проведен конкурс видеороликов «Дистанционный подход к научной деятельности» среди студентов 1-4 курсов. Ребятам нужно было снять и смонтировать видеоролик с описанием своей научно-исследовательской работы в условиях пандемии.

Участие решили принять обучающиеся трёх факультетов: педагогического, истории, экономики и права, а также математики и естественных наук. Все работы конкурсантов получились разнонаправленными и не похожими друг на друга. Каждая отражала специфику образовательной программы студентов.

Для проведения процедуры оценки проектов была сформирована комиссия из членов СМУ, каждый анализировал работы по восьми критериям. Среди них: соответствие цели конкурса, содержание и целостность изложенного материала, обоснование проблемы, проявление самостоятельного мышления, творческий подход к раскрытию темы, качество оформления работы, научная компонента, актуальность.

Далее состоялось онлайн - заседание комиссии, где путем выведения среднего балла за работу, были выделены обладатели трёх призовых мест.

Победителем конкурса стал студент гр. Ж-18 (ФИЭП) Вячеслав Чинишлов. Он завоевал денежный приз в размере 45 000 тенге, выделенных из средств СМУ.

2 место было решено присудить Дарье Козик, студентке гр. ХТОВ-19 (ФМЕН). Ей вручены 30 000 тенге.

Диплом III степени получил Тимур Барменбаев, студент гр. ГИ-19 (ФМЕН). Он награжден денежным поощрением - 15 000 тенге.

Все конкурсанты также отмечены сертификатами и.о. Председателя Правления-Ректора за активное участие в интеллектуальном состязании. Совет молодых ученых Kozybayev University выражает благодарность всем участникам конкурса! Желаем дальнейших успехов и достижений в научной сфере!