Научное сотрудничество Педагогического факультета.

Педагогический факультет 25.12.2020г. на платформе zoom, провёл  Первую Международную  научно-практическую конференцию «Социально-педагогические, клинико-психологические аспекты обеспечения профессиональной деятельности в межкультурном пространстве» совместно с  факультетом «Психолого-социальной работы и высшего сестринского образования» ФГБОУ ВО «УрГМУ», Свердловской области, Екатеринбург, Россия, в рамках научного сотрудничества. Организаторы наметили планы дальнейшего сотрудничества не только между ППС Педагогического факультета, но и  между СНО двух факультетов. С приветственным словом в пленарном заседании выступила Магзумова Арайлым Куанышевна, доктор PhD, декан Педагогического факультета «СКУим. М. Козыбаева». В конференции приняли участие свыше 100 участников. Доклады  на пленарном заседании отличались современностью и актуальностью рассматриваемых проблем. В ходе конференции обсуждались вопросы «Эмоционального выгорания у родителей детей с РАС», актуальные проблемы интернет зависимости детей - «Психолого-педагогического сопровождения подростков с кибераддикцией в специальных условиях». Также докладчики поделились с коллегами о наработках по Реализации инклюзивного образования в  НАО СКУ им. М.Козыбаева. Безусловно,  актуальной для всех участников,  была тема доклада доктора психологических наук, профессора, декана факультета «Психолого-социальной работы и высшего сестринского образования» ФГБОУ ВО «УГМУ» Набойченко Е.С.: «Психологические последствия COVID-19: проблемы и вызовы» Работа секций,  одна из которых – «Молодежная секция» привлекла  большое интерес и внимание со стороны студентов  и преподавателей кафедр «Специальной и Социальной педагогики» и «Педагогики и психологии».  По окончании работы «Молодежной секции» были определены победители: Тайжанова Сания, магистрант каф. ССП(ДФ-м-19) и Уаисова Сания, магистрант каф.ПП (ППС-м- 19). Встреча была содержательной и плодотворной.

ПФ