Чествование лучших студентов по итогам 2020 года

В университете по традиции подвели итоги уходящего года и наградили отличившихся студентов. Год был не простым, но вместе мы преодолели все трудности. В учебный процесс университета успешно интегрированы дистанционные образовательные технологии. Ребята не только обучаются и сдают экзамены онлайн, но также принимают участие в различных мероприятиях.

Выступая на церемонии и.о. Председателя Правления – ректора Ербол Исакаев отметил,  что со второго семестра, согласно рекомендациям МОН РК, первокурсники смогут  продолжить обучение офлайн. Но ограничения придется соблюдать: дистанция, наполняемость аудиторий, масочный режим. Часть дисциплин у них останется в дистанционном формате (лекции и самостоятельные работы), а практические и лабораторные занятия будут вестись традиционно. Для обучающихся 2-4 курсов, пока всё остаётся без изменений. Несмотря на все вызовы, за год у нас есть очень хорошие достижения: увеличен контингент, количество образовательных грантов, полным ходом идет строительство нового корпуса и общежитий.

Чествовали отличившихся студентов в 7 номинациях, по 7 человек в каждой. За успехи в учебе отметили победителей  и призеров республиканских олимпиад, отличников, обладателей именных грантов. Награда за научные достижения досталась молодым исследователям, проявившим себя в республиканских и международных конкурсах НИРС, олимпиадах, научных конференциях. Также высоко оценили труд спортсменов вуза – чемпионов и призеров различных соревнований, Универсиад, мастеров спорта и КМС в полиатлоне, кёкушинкай каратэ, грэплинге, футболе и других видах. В номинации «Өнерлі жастар» отмечены талантливые студенты, победители творческих конкурсов – акыны, певцы, музыканты, квнщики, чтецы.

Завершается год волонтера и потому особое внимание уделено ребятам, занимающимся добровольчеством. В нашем вузе активно развито студенческое самоуправление, и эта сфера деятельности обучающихся также была отражена на итоговой церемонии. Наградили и общественных активистов вуза, тех, кто помогает проводить профориентационные агитации, тренинги, студмероприятия КДМ, профсоюза, студректората.