Начало нового семестра

Уже с 25 января Kozybayev University распахнет двери для своих обучающихся. При этом первокурсники начнут новый семестр, сидя за партами. Их учеба будет проводиться по смешанному типу. Это значит, что лекции по-прежнему останутся онлайн, а вот, семинарские, практические и лабораторные прикладного характера– в традиционном формате.

Конечно, с соблюдением масочного режима, наполняемости аудиторий не больше, чем на 40% и других противоэпидемиологических требований. Сегодня наш университет полностью готов к этому. Предусмотрен скользящий график перемен, чтобы студенты из разных групп не пересекались. Социальная дистанция – не менее двух метров между сидящими за соседней партой, а в лабораториях – 5 кв.м. на одного человека. Все корпуса оснащены дезинфицирующими коридорами, санитайзерами.

Кроме того, в смешанном формате будут заниматься 2 и 3 курсы бакалавриата по направлениям – физическая культура, искусство, естественные науки, математика и статистика, инженерная, обрабатывающая и строительная отрасли, сельское хозяйство, услуги, здравоохранение.  Остальные студенты остаются учиться дистанционно, кроме четвертых курсов. Их преддипломная и профессиональная практики пройдут онлайн, либо очно, в зависимости от направления подготовки.

У магистрантов 1 курса обучение в весеннем семестре будет организовано по смешанному типу или  дистанционно, в зависимости от специальности. А вот научно-исследовательская работа у выпускных курсов магистратуры и всех докторантов будет проводиться очно.

Наши общежития будут принимать студентов с 50% наполняемостью, согласно санитарно-эпидемиологическому режиму.
Всю информацию об организации весеннего семестра вы найдете на сайте вуза, в  call-центре и виртуальных приемных.
Мы ждем вас в родной альма-матер!