Редкие книги в дар музею Kozybayev University

Наш вуз поддерживает тесные связи со своими бывшими студентами. Теми, кто в разные годы окончил альма-матер, уже успел состояться в профессии и в жизни. Однако, помнит и любит свое высшее учебное заведение.

В музее истории Kozybayev University хранится множество экспонатов, переданных  неравнодушными выпускниками. Двое из них, ныне сотрудники «Управления строительства, архитектуры и градостроительства СКО» Кайрат Мустафин и Серикжан Шитканов подарили выставочному фонду университета два редких издания. Альбом, посвященный деятельности тружеников строительной отрасли Казахстана, куда вошли данные о почетных строителях и архитекторах страны, а также книгу "Жасампаздар" ("Созидатели") о строительных организациях Западно-Казахстанской и Северо-Казахстанской областей.

Данные экземпляры будут особенно ценны для обучающихся и ППС кафедры «Строительство и дизайн», и всех, кто интересуется строительной отраслью. Ознакомиться с изданиями в музее можно уже сейчас. Отметим, что общее количество его экспонатов составляет более 5 тысяч предметов. Они отражают развитие учебного заведения, его образовательную, научную, спортивную и творческую деятельность. Рассказывают о людях, которые в разные годы работали и учились тут, а также о биографии Манаша Козыбаева, имя которого носит наш университет.