Воркшоп-баттл по академической честности

Проектным офисом «Sanaly urpaq» для активистов студенческого самоуправления проведен воркшоп – баттл на антикоррупционную тематику. В трех турах ребята отвечали на вопросы и разбирали ситуативные задачи.  На каждую  давалось по 1-1,5 минуте. Проверялись знания Правил академической честности, их возможные нарушения, меры ответственности.

В творческом  конкурсе участники представили концепцию улучшения антикоррупционной деятельности вуза. Свои наглядные проекты они защищали перед жюри. Среди предложенных кейсов- создание в университете отрядов ДЧС («добропорядочные, честные студенты»). Это группа ребят, которые на каждом факультете функционировали бы по принципу «тайных покупателей». Еще одна идея- организация на территории кампуса пространства, где обучающимися могли бы открыто обсуждаться проблемы коррупции.

В итоге победителем воркшоп- баттла стала команда студректората, на втором месте сборная Профсоюза студентов, затем - Комитета по делам молодежи.