Итоги Конкурса плакатов " Мир, свободный от ядерного оружия!"

Цель   конкурса: углубление знаний и расширение кругозора обучающихся в области последствий воздействия и применения ядерного оружия и "мирного атома", "открыть" нравственные аспекты проблемы сохранения мира и жизни на Земле.

Задачи конкурса:

- содействовать пониманию глобальных экологических проблем, как угрозы человечеству;

-воспитывать любовь к Родине, гражданскую позицию;

-развивать готовность занимать активную ответственную жизненную позицию в деле сохранения мира.

Всего на конкурс было представлено 18 плакатов, из них 13 работ представлено лично от каждого студента - конкурсанта, а также 5 работ от группы в целом. Конкурсной комиссией было принято решение оценить результаты по двум категориям.

В работах была ярко представлена принципиальная позиция современной молодежи на тему глобальных проблем в экологии, как угрозы будущему поколению, а также показана необходимость борьбы с ней.

Представленные работы на конкурс очень разнообразны по форме, по структуре, по содержанию. Все работы очень интересны, трудно было оценить талант, работу творческих личностей.

Итоги конкурса плакатов "Мир, свободный от ядерного оружия!":

I место – Аскаров Жалгас Жанатович, группа ЛРЛ-20-1к;

II место – Беккожина Асемгуль Булатовна, группа ЗиКр-19; Жалдибаева Арайлым Рекулбекқызы, группа ЛРЛ-20-2к;

III место - Дүйсеқұл Нүрила Айтпайқызы группа ЛРЛ-20-1к; Жантаева Жұлдыз Құдабайқызы группа ЛРЛ-18-1к; Сапарбекова Ақмаржан Миронқызы группа ЛРЛ-20-2.

Победители конкурса "Мир, свободный от ядерного оружия!", среди групп Агротехнологического факультета:

I место – студенты группы ЛРЛ-19,образовательная программа (ОП) - "Лесные ресурсы и лесоводство";

II место –группа  А-20, ОП "Агрономия";

III место – студенты группы ЛРЛ-18-2к, ОП" Лесные ресурсы и лесоводство".

Поздравляем победителей и участников!

Победители конкурса получат дипломы, всем остальным участникам будут вручены грамоты.Мы за мир без ядерного оружия!

13.02.2021