Ауыл -ел бесігі

17 февраля в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» прошло мероприятие «Ауыл -ел бесігі» направленно на формирование общенационального патриотизма, любви к своей земле, к своему аулу, городу.

Цель проведения: формирование патриотических и морально-волевых качеств личности студентов через познание культурного наследия Казахстана, истории родного края.

В ходе мероприятия студенты кафедры «Агрономия и лесоводство» рассказали о традициях, богатствах, красотах своего родного края.

А-20к Ахметбекова Маржан - Ауылым – исполнила песню «Алтын бесігім»

ЛРЛ-20К 1 Мустафаева Аружан – Презентация на тему: «Туған елім», где рассказала о  красотах своего края.

ЛРЛ-20К 2 Кабыл Нуризат- исполнила песню «Ауылым»

А-20К Еркінбекызы Ақерке – Презентация на тему: «Жаңақорған – елім менің», рассказала о традициях и богаствах своего края.

ЛРЛ-20К 1 Карибаева Аружан - Презентация на тему: «Туған өлке», рассказала об особенностях, традициях, истории и культуре своего края.

ЛРЛ-20К 2 Сабыр Асель- Презентация на тему: «Ауыл ел бесігі», рассказала о  преданности своему аулу, его истории, культуре, традициям и быту, нравственном долге перед Родиной.

ЛРЛ-20К 2 Жалдыбаева Арайлым  - Нарисовала рисунок о природе и красотах своего родного края «Ауыл табиғаты».

ЛРЛ-20К 1 Әлбей Раушан –  исполнила песню «Туған ел»

Мероприятие позволило студентам проявить свой потенциал, показать свое творчество и любовь в Родине.  Каждый участник, действительно от всей души исполнил свои песни, рассказал о преданности и показал свой патриотизм и любовь к своей Родине.