В Kozybayev University чествовали старшего преподавателя кафедры «Финансы и менеджмент» Гульнар Шамуовну Усбанову

На факультете истории, экономики и права c 60-летием ее поздравили коллеги и благодарные студенты. В нашем вузе она проработала более 20 лет. За это время подготовила сотни квалифицированных специалистов: менеджеров, аналитиков, финансистов, специалистов банковского дела и других.

Гульнар Шамуовна в 1983 году окончила КарГУ по специальности «Финансы и кредит». Имеет большой опыт работы в налоговых органах. С 2000 года начала трудиться в нашей альма-матер. Как преподаватель-практик, она всегда стремится передать все свои знания ученикам, познакомить с практической составляющей выбранной профессии.

Ее высокое чувство ответственности, профессионализм, скромность, порядочность и отзывчивость снискали глубокое уважение среди коллег.

Также Гульнар Усбанова смогла реализоваться и в научной деятельности. Имеет более 20 научных публикаций. Разработала учебно-методические комплексы дисциплин на государственном языке по направлению налоги и налогообложение, несколько учебных курсов для обучающихся по ОП «Финансы»: «Математические основы финансового менеджмента», «Оценка стоимости имущества» и другие. Кроме того, она автор многочисленных методических пособий: «Қаржыға кіріспе», «Банк iсi», «Корпоративтік қаржы пәнінен тестер жинағы» и т.д. Многолетний научно-педагогический стаж позволяет Гульнар Усбановой успешно осуществлять руководство дипломными и научными конкурсными работами студентов.

Во многом благодаря ее опыту, компетентности и энергии, кафедра «Финансы и менеджмент» динамично развивается и приумножает свои достижения. Мы присоединяемся ко всем теплым словам, которые звучали в этот день в адрес юбиляра Гульнар Шамуовны. Желаем здоровья, долголетия и благополучия!