Научно–методический онлайн-семинар «Совершенствование ОП в свете современных требований к формированию компетенций у выпускника вуза»

Преподаватели нашего университета, а также социальные педагоги, дефектологи, сурдопедагоги и логопеды образовательных учреждений Петропавловска собрались на ежегодном семинаре по обсуждению каталога элективных дисциплин (КЭД) студентов кафедры «Специальная и социальная педагогика».

В мероприятии приняли участие ведущие специалисты СШ №6 им. Кожабергена Жырау, Казахской школы-гимназии, специальной (коррекционной) школы-интерната №1 для детей с ограниченными возможностями в развитии, областной специальной (коррекционной) школы-интерната для детей с нарушением слуха, школы-детского сада №26, кабинета психолого-педагогической коррекции №1.

Действующие профессионалы таким образом вырабатывают свои рекомендации для того, чтобы в следующем году включить их в курс подготовки обучающихся в вузе. Задача- внедрить новые компетенции, определить какие знания необходимо усилить в связи с современными реалиями.

Этот подход уже доказал свою эффективность: в прошлом году на таком семинаре был выработан ряд предложений, которые уже внедрены в учебный процесс студентов. В этот раз также рассмотрены предложения и рекомендации стейкхолдеров по совершенствованию образовательных программ и разработке КЭД на 2021-2022 учебный год.

22.02.2021