Олимпиада по казахскому языку среди учащихся школ

24.02.21 кафедра "Практический казахский язык" Института языка и литературы провела Олимпиаду по казахскому языку среди учащихся школ с неказахским языком обучения. Всего на участие в Олимпиаде поступило 69 заявок от школ Петропавловска и области, количество участников составило 47 учащихся. Олимпиада проходила в онлайн режиме на платформе ZOOM. Олимпиада состояла из 2 туров. I тур-письменный: выбрав одну из предложенных тем и нужно написать сочинение. Участник написав эссе в документе Google form и отправил его обратно по указанной ссылке. II тур-устный, в котором было предложено 2 задания. Сначала участник составил монолог на выбранную тему, а во втором задании выразительно зачитал одно из стихотворений предложенных поэтов. Итоги Олимпиады:

1 место - Ксения Пархоменко-гимназия "БЭСТ";

2 место-Аббасов Юсуф-КГУ "Чкаловская средняя общеобразовательная школа № 1"; Пирущая Екатерина-КГУ " Чеховская Средняя общеобразовательная школа";

3 место-Геншель Алина-Бескольская средняя общеобразовательная школа; Зайцева Арина-КГУ "Средняя общеобразовательная школа № 32"; Валенцова Елизавета-КГУ " Первый городской общеобразовательный IT-лицей;

1 место-Илья Кравченко-11 класс средняя школа № 10;

2 место-Виктор Шлейдовиц-КГУ "Средняя общеобразовательная школа № 8-комплекс эстетического воспитания"; Дмитрий Ефимов-коммунальное казенное учреждение "Школа - детский сад № 26";

3 место-Эюбов Вугар - КГУ" Налобинская средняя общеобразовательная школа"; Савицкая Екатерина-КГУ "Чкаловская средняя общеобразовательная школа № 1"; Соломина Кристина-КГУ "Средняя общеобразовательная школа № 32»;

По итогам олимпиады участникам были вручены дипломы I, II, III степени, а учителям-предметникам-благодарственные письма.