«Благодарность не знает границ»

В преддверии Международного Дня благодарности на кафедре «Агрономия и лесоводство» Агротехнологического факультета был проведен Единый кураторский час.

Одна из целей данного мероприятия – воспитание у растущего поколения чувства толерантности, уважения и дружелюбия друг к другу, а также укрепление межэтнического согласия и межнациональных отношений в Казахстане.

День благодарения – это день оказания почета каждого гражданина страны друг другу, которые на пути строения Независимого Казахстана под руководством главы государства за столь короткое время преодолели непростое время.

День благодарения – яркий день казахстанского патриотизма, единства и дружбы. Казахстанский народ впервые отметил День благодарности в 2016 году. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 14 января 2016 года объявил днем Ассамблеи народов Казахстана, 1 марта - Днем "благодарения".

В ходе кураторского часа были заслушаны стихотворения на государственном и русском языках в исполнении студенток 2 курса Сагитовой Айман - «Парыз екен бәріне  алғыс айту!», образовательная программа «Лесные ресурсы и лесоводство»; Нуриахметова Арина (стихотворение А.Айтжановой - «Благодарю!») образовательная программа  «Защита и карантин растений».

В конце мероприятия была проведена игра в кроссворд, в ходе которой ребята проявили активность и способность к творческому мышлению, а также поздравили друг друга с наступающим праздником, где пожелали друг другу искренние слова  благодарности, успехов и всех благ