26 февраля2021 года состоялась II Международная научно-практическая конференция «Современное педагогическое образование: императивы, трансформации, векторы развития», посвященная 30-летию Независимости Республики Казахстан.

На секции 2 «Современные вопросы социальной педагогики и самопознания» ученые поднимали следующие актуальные вопросы современного образования:

Ниязова Амина Абдрахмановна, к.п.н, доцент кафедры педагогического и специального, образования БУ ВО «Сургутский государственный педагогический университет» представила доклад по теме: «Организационно-педагогические условия подготовки будущего учителя к непрерывному социально-экологическому образованию обучающихся»;

Шаяхметова Айсулу Алкешевна, к.ф.н., заведующая кафедрой «Социальная и возрастная педагогика», доцент НАО «Кокшетауский университет им. Ш. Уалиханова» рассматривала вопросы междисциплинарного подхода к образовательной программе «Социальный педагог»;

Также на секционном заседаниирассмотрели вопросы современного образование на практике, о роли тьютора в инклюзивном образовании, готовности преподавателей вуза к педагогическому сопровождению студентов с особыми образовательными потребностями.