"Твори добро!"

День благодарности - яркий праздник милосердия и дружбы казахстанцев.
25 февраля у студентов Агротехнологического факультета совместно с кафедрой "Ассамблей народа Казахстана" @sku_ank прошла встреча с представителями немецкого культурного центра "Видергебурт" - президентом центра Ковзель Эльвирой Рудольфовной и активный участник центра Нелли Оттовной Савинковой.
Цель мероприятия: напомнить молодому поколению о сохраненном страной суверенитете, воспитать уважение к истории и национальной культуре у подрастающего поколения, укрепление сохранения и развития единства многонационального Казахстана на основе общей истории, которое о тяжелых временах слышало только из уст взрослых, призвать студентов быть отзывчивыми, благодарными и великодушными людьми, стремиться к примирению, к светлым ценностям мира и дружбы.
В ходе встречи студентам рассказали о работе кафедры АНК, деятельности культурного объединения, а также историей жизни потомка репрессированных немцев в Казахстан.
Нелли Оттовна рассказала студентам о своих родственниках, оказавшихся в Казахстане по воле судьбы, показала фотографии и награды своего отца. Студентов тронул рассказ Нелли Оттовны о том тяжелом времени, в ответах на вопросы слышалась боль и горечь пережитого времени. Также она подарила студентам на память сделанные собственноручно сувениры. Студенты проявили интерес к изучению немецкого языка культуры народа, предложили помощь волонтеров факультета.
Встреча прошла в назначенное время в доброжелательной, теплой атмосфере, внимание студентов было целиком поглощено данным мероприятием.
В свою очередь ребята поздравили гостей с Днем образования Ассамблеи народа Казахстана, с Днем рождения центра "Видергебурт" , а также наступающим праздником, выразив друг к другу уважение и искренние слова благодарности.
1 марта - День благодарности – это день Ассамблеи народа Казахстана, которая стала основой казахстанской идентичности и общенациональной патриотической идеи Мәңгілік Ел, которая на века объединила народ Казахстана.
Всех нас, людей всех национальностей объединяет одно из важных понятий: МЫ - народ Казахстана. Мы едины и в этом наши сила и успех. С Днем Благодарности!