В вузе прошло распределение интернов

В Kozybayev University состоялась встреча интернов 7 курса с работодателями. Главные врачи и представители 12 медицинских учреждений города и области, а также Управления здравоохранения по СКО рассказали об имеющихся вакансиях. Из предложенных вариантов ребята смогли выбрать место работы по душе. Как отметили на мероприятии, сегодня Северо-Казахстанская область остро нуждается в кадрах с высшим медицинским образованием. Молодым специалистам предоставляются подъемные и полный соц.пакет.

В распределении приняли участие 22 интерна. Из них 9 обучаются по сельской квоте, 10 - по государственному гранту и 3- на платном отделении. В итоге они были определены в 3 городскую поликлинику, ЧНУ «Денсаулык», Кызылжарскую, Аккайынскую районные больницы и другие. Заключены трехсторонние договоры о трудоустройстве.

Отметим, что обучаться студенты будут до 26 апреля, потом они сдают экзамены в вузе, а в июне проходят итоговую аттестацию в Национальном центре независимой экзаменации. По окончанию интернатуры Высшей школы медицины Kozybayev University, данные выпускники получат диплом врача общей практики и смогут приступить к своим обязанностям в поликлиниках и больницах.