Поступающим Обучающимся Преподавателям Зав. кафедрами Деканам Электронный ректорат Documentolog Қаз Рус Eng
"Северо-Казахстанский университет
имени Манаша Козыбаева"
Крупнее

Наши снова на спортивном пьедестале!

Не перестаем гордиться спортсменами Kozybayev University. На состязаниях республиканского и мирового уровня они не раз демонстрировали  наилучшие результаты. В начале марта вновь взошли на пьедестал почета многоборцы. Чемпионат Республики Казахстан по зимнему Президентскому многоборью в г.Лисаковск собрал более 200 участников из 8 областей. СКО представляли в том числе и наши спортсмены. В итоге команда Северо-Казахстанской области завоевала «золото» соревнований!

Напомним, зимнее многоборье включает в себя:
- пулевую стрельбу;
- силовую гимнастику (для мужчин- подтягивания, для женщин- отжимания);
- лыжные гонки (10 км- у мужчин и 5 км- у девушек).

Отличились представители Kozybayev University и в личных первенствах Чемпионата РК. В различных возрастных категориях победителями и призёрами стали студенты, ППС и выпускники ОП "Физическая культура и спорт".

♦ Кирилл Максимов- студент группы ФКС-17-1, стал бронзовым призёром в категории 2021-2023гг.!
♦ Александр Наумов- старший преподаватель кафедры «Теория и методика физического и военного воспитания» в своей категории занял 1 место, став победителем во всех трех дисциплинах многоборья и принёс команде больше всех очков!!!

Кроме того, Александр Владимирович является действующим тренером сборной команды СКО. Поздравляем с достойной победой наших спортсменов!!!