Игровая площадка «Традиции и обычаи казахского народа»

17 .03.2021 г. кафедрой «Практический казахский язык» была организована и проведена игровая площадка «Традиции и обычаи казахского народа» посвященная празднику наурыз. Главная цель мероприятия-расширение государственного языка, пропаганда национальных традиций и обычаев, воспитание патриотизма у молодежи. В игре приняли участие 2 команды первокурсников университета (по уровню владения казахским языком В2). В ходе мероприятия команда представила себя, а также были блиц опросы  среди капитанов команды «Кім жүйрік», связанные с традициями и обычаями, соревнование по определению традиции по рисункам «Мықты болсаң, тауып көр», задания по поиску игр в видео-ролике «Национальные игры». Победители были награждены благодарственными письмами.