«Лучший преподаватель вуза -2020»

Гордого звания «Лучший преподаватель вуза» удостоены 2 представителя Kozybayev University-  Татьяна Ратушная, доктор PhD, декан факультета инженерии и цифровых технологий, а также Тоқтар Мұрат, доктор PhD, доцент кафедры агрономии и лесоводства.

Они вошли в число 150 победителей ежегодного конкурса  Министерства образования и науки среди  ППС страны. Им предоставляется грант на продолжение своих научных исследований и прохождение зарубежной стажировки для повышения квалификации.

Торжественную церемонию открыл министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов. Он сообщил о проводимой работе по повышению престижа профессии педагога, снижению учебной нагрузки на ППС, повышению их заработной платы и др.  Также министр отметил, что 15 вузов страны должны стать центрами академического превосходства. А 2 университета, в Петропавловске и Шымкенте, для которых сейчас ведется строительство новых учебно-лабораторных корпусов, будут функционировать  по типу Назарбаев университета.

Далее состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Лучший преподаватель вуза- 2020». На котором вручили свидетельства и нагрудные знаки.