Председателем филиала «Болашақ» партии «Nur Otan» избран Ерлан Шуланов

«По линии университета предусмотрены все необходимые мероприятия по реализации предвыборной программы партии. В том числе перед нами стоит одна из важнейших задач – сохранение потенциала молодежи в регионе»,- заявил Председатель Правления- Ректор Kozybayev University Ерлан Шуланов. Его кандидатуру  на ХХІХ-ой внеочередной конференции филиала «Болашақ» партии «Nur Otan» утвердили открытым голосованием.

Первый заместитель председателя СКОФ партии «Nur Otan» Асем Рахметова отметила, что в  вузе ведется большая работа по снижению оттока молодежи, в частности, строится  новый учебно-лабораторный корпус, оказывается содействие трудоустройству выпускников.

Сегодня в состав филиала «Болашақ» партии «Nur Otan» входят 8 первичных парторганизаций, это 1222 человека. Из них  75,6%- студенты и магистранты. Молодежь активно вовлечена в реализацию проектов партии.

Действует общественная приемная, куда за прошлый год поступило 47 обращений (70% - решены положительно, по остальным вопросам даны разъяснения).  Комиссией партийного контроля регулярно ведется мониторинг условий проживания обучающихся в общежитиях. Оказывается поддержка ветеранам труда, пенсионерам, малоимущим семьям, нуждающимся в помощи студентам. Все это представил в отчете о проделанной работе за 2020 год первый зам.председателя филиала «Болашақ» партии «Nur Otan» Александр Зель. Также на мероприятии избрали Политсовет и утвердили состав Комиссии партконтроля территориального филиала «Болашақ» партии «Nur Otan».