For applicants For learners For teachers For Heads of Departments For Deans Electronic administration Documentolog Қаз Рус Eng
Non-profit limited company
"Manash Kozybayev
North Kazakhstan university"
smaller

#ВПетропавловскеестьподдержка

Казахстан – это самая  большая мечта наших казахских соплеменников по всему миру, вернуться к своей исторической родине. Ежегодно на историческую родину приезжает много соплеменников, часть из них-молодые люди, которые приезжают в ряд вузов Казахстана и обучаются на подготовительных курсах. Многие из них приехали на факультет «Foundation» Северо-Казахстанского университета им.М. Козыбаева из таких стран, как Китай, Монголия, Узбекистан, чтобы оттачивать свои знания и достигать заветных мечтаний. Северо-Казахстанский областной филиал Всемирной ассоциации казахов и НАО «Фонд Отандастар» проявляют особую заботу о 11 наших слушателях из Китая и оказывают поддержку в приобретении ими казахстанского гражданства. Помогли молодежи пройти все виды медосмотров. Обратились в центр обслуживания населения за получением удостоверений переселенца, оказали помощь в постановке на постоянную регистрацию. В дальнейшем документы всех детей подготовили и передали в Управление миграционной полиции г. Петропавловска и помогли заказать вид на жительство. Для ускорения реализации процесса обеспечили транспортом. Выражаем благодарность филиалу данной ассоциации СКО за поддержку и помощь соплеменникам! Эта поддержка-не единственная и не первая забота, до этого делалось много добрых дел. В этой связи выражаем благодарность специалистам ЦОН г. Петропавловска СКО, специалистам медицинских учреждений, специалистам Центра миграционной службы. Соплеменники в настоящее время является обладателями государственных грантов нашего университета. Сегодня наши студенды приехавшие из других стран полностью находятся под опекой.