Мельче

Начинаем нашу рубрику «Талантливый слушатель_1»!

Как известно, на факультете Foundation СКУ имени М. Козыбаева обучаются лица, не являющиеся гражданами РК, обучающиеся за рубежом. В году многие молодые люди соплеменники из КНР, Монголии, Узбекистана готовятся 9 месяцев к ЕНТ, адаптируются к среде, выигрывают образовательные гранты МОН РК и становятся студентами. Многие из этих молодых людей талантливые, одаренные, способные. Находясь за рубежом он хорошо знает родной—казахский язык, традиции и обычаи. В этой связи на нашей странице через рубрику «талантливый слушатель» мы решили познакомить талантливую молодежь.

Каргынбайулы Айбол-родился 15 мая 1994 года в селе Каскар Монголкюреевского района Илийской автономной области, Синьцзян, КНР, в семье рядового хлебороба. С детства увлекается  рисованием, пением, спортом. В 2010 году окончил среднюю школу, в 2010-2015 гг. он учился в Илийском профессионально-техническом университете и работал по специальности недолго. В 2020-2021 учебном году в целях реализации мечты об образовании поступил в Казахстан в г. Петропавловск на факультет Foundation СКУ им. М. Козыбаева. В настоящее время обучается дистанционно, находясь в КНР.

Айбол не обучался искусству рисования, родился талантливым. Его кистью получаются замечательные произведения. Его техника – рисование масляной краской. Есть также искусство резьбы по дереву. В первую неделю пребывания слушателя на нашем факультете в честь Дня учителя начал выкладывать изображение главного учебного корпуса нашего университета на дереве, «Я с нетерпением жду дня посещения РК, тогда специально приду в университет и вручу, закончил».

Мечта Айбола-приехать в Казахстан, развить свое искусство и получить образование!