For applicants For learners For teachers For Heads of Departments For Deans Electronic administration Documentolog Қаз Рус Eng
Non-profit limited company
"Manash Kozybayev
North Kazakhstan university"
larger

В Петропавловске есть поддержка _2

Недавно в целях поддержки соплеменников из НАО «Фонд Отандастар», созданного в 2017 году, в наш университет поступило письмо от представителей диаспоры, обучавшихся на подготовительном отделении в 2019-2020 учебном году, с просьбой подать заявку на государственный образовательный грант МОН РК и оказать поддержку абитуриентам, не поступившим на грант. Поддержка соплеменников в Северо-Казахстанском университете им. М. Козыбаева рассмотрено заранее. Обучаясь на факультете «Foundation», 92% абитуриентов, претендующих на государственный образовательный грант, не прошли грантовый конкурс 3 выпускника. С нашими выпускниками, не поступившими на грант, была проведена работа, один из них поступил в гуманитарный колледж им. М. Жумабаева г. Петропавловск по государственному образовательному гранту, а один из выпускников решил что будет по своему желанию учиться на платной основе. Третьей выпускнице, нашей соплеменнице из Китая Кумар Айдане, местный партнер агротехнологического факультета нашего университета, дал возможность обучаться в университете, назначив специальный грант одному из крупнейших предприятий по трудоустройству специалистов в будущем. Сегодня Айдана в числе студентов. В этом контексте мы благодарим руководство университета декана Агротехнического  факультета Шаяхметову Алтын Сейдахметовну, которая, поддерживает соплеменников стремящимся к знаниям, несмотря на то, что они самый молодой факультет имеют много возможностей и если к ним обратятся всегда показывает правильный путь будущему поколению!