Совет молодых ученых СКУ им. М. Козыбаева проводит конкурс научных проектов Start-up «StartTech»

Цель конкурса: поддержка молодых исследователей из числа обучающихся НАО «СКУ им. М. Козыбаева»  для совершенствования стандартов качества жизни, трансфера передовых знаний и технологий в социально-экономическую жизнь региона через реализацию проектов, в основе которых лежит результат научно-исследовательской деятельности.

План проведения конкурса: в связи с тем, что победители конкурса несут обязательства в послеконкурсный период к конкурсу допускаются студенты 1-3 курсов бакалавриата и магистранты 1-го курса, как единолично, так и в составе проектных групп. Количество участников в группе не более 3 (трех) человек. Проектная группа рассматривается как один участник конкурса.

Порядок проведения конкурса: участники конкурса отправляют до 15 апреля 2021 года заявки с кратким описанием своих научных проектов на e-mail конкурсной комиссии smy_111@mail.ru.

На предварительном этапе проходит отбор лучших работ для участия в финале. На финальном этапе 24 апреля 2021 года (аудитория 163 УК №1) участники презентуют свои проекты (презентация не более 15 слайдов, на выступление 10 минут).

Подведение итогов конкурса состоится 30 апреля 2021 года. По результатам проведения конкурса трем победителям будут выделены денежные средства на продвижение своего научного проекта с перспективой коммерциализации. Все участники конкурса будут награждены сертификатами.

ИНФОРМАЦОННОЕ ПИСЬМО

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА