Областная олимпиада среди учителей казахского языка и литературы

31.03.21 г. в 10.00 в часов (253/3-корпус) прошла областная олимпиада среди учителей казахского языка и литературы, организованная КГУ «Центром методической работы и информационных технологий в области образования» КГУ «Управление образования акимата Северо-Казахстанской области» и НАО «Северо-Казахстанский университет  им.М. Козыбаева» кафедрой «Практический казахский язык»
Цель олимпиады - выявление лучших педагогов области, имеющих высшее научно-предметное образование по казахскому языку и литературе; создание условий и поддержка творческого потенционала; совершенствование  профессионального роста, а также пропаганда научных знаний и стимулирование роста престижа педагогической профессии.
На районном этапе олимпиады приняли участие 335 учителей казахского языка и литературы, из них: 13 учителей  казахского языка в русской школе стали победителями.
Олимпиада состояла из 2 туров. На І туре учителя из школ с русским языком обучения нужно было решить тестовые задания;  составили и защитили презентацию фрагмента урока по предложенной теме.
Во втором туре участники должны были подготовить своё портфолио, демонстрирующее научно-методический потенциал педагога и достижения в работе. Свое мастерство и педагогический талант показывали как заслуженные учителя, так и молодые специалисты. География участников обширна- это все районы СКО и г.Петропавловск.

Победители олимпиады будут награждены на заключительном заседании областной лаборатории учителей казахского языка и литературы.