В вузе изобрели препарат стимулирующий рост растений и развитие животных

Высокоэффективный, природный, экологически безопасный препарат «Тополин» содержит в своем составе более 250 биологически активных природных веществ различных классов. Он создан в результате продолжительных фундаментальных научных исследований под руководством доктора химических наук, профессора Владилена Васильевича Полякова и защищен рядом патентов. Доказана эффективность Тополина не только в медицине, как антимикробного, противоопухолевого, ранозаживляющего средства, но и применяемого в сельском хозяйстве.

В вузе прошла презентация Тополина для агроформирований СКО. Где профессор Владилен Поляков рассказал о свойствах своего препарата, позволяющих стимулировать рост и защиту растений от заболеваний, а также развитие сельхозживотных.

Проведены исследования по воздействию фитопрепарата на организм молодняка КРС. В результате оказано мощное оздоравливающее воздействие на иммунную и эндокринную системы, сформирована оптимальная микрофлора пищеварительного тракта, восстановлена воспроизводительная функция животных. Увеличен дополнительный суточный привес в птицеводстве и свиноводстве.

В области растениеводства препарат способствует значительному уменьшению поражения растений основными видами болезней, существенным образом повышает устойчивость посевов к неблагоприятным погодным условиям, улучшает качественные показатели сельскохозяйственной продукции, повышает урожайность до 29,8%, ускоряет сроки созревания. Сейчас прорабатывается вопрос внедрения Тополина в производство, привлекаются партнеры и инвесторы.