Внутривузовская олимпиада по казахскому языку среди студентов 1 курса

08.04.21 в стенах Института языка и литературы кафедра «Практический казахский язык»  провела внутривузовскую олимпиаду по казахскому языку среди студентов 1 курса. Олимпиада проводилась онлайн на платформе ZOOM.

Олимпиада состояла из двух туров. Письменный тур предпологал написание эссе на заданную тему. Участники выполнили эссе по приведенной ссылке в документе Google form и отправили обратно. Устный тур предпологал задание монолога. Участники продемонстрировали умении говорить по-казахски, разностороннее проявление способностей.

Призовые места среди студентов казахской национальности распредилились следующим образом:

Гран-при-Капас Дайана, студентка группы РЛ-20, Институт языка и литературы;

1 - место -   -----

2 - место-Изтаева Бибэ, студентка группы да-20-2; Институт языка и литературы

3 - место-Адильханова Дильназ, студентка группы ОМ-20-2, Высшая школа медицины;

Призовые места среди представителей других национальностей распредилились следующим образом:

Гран-при-Ротар Елена, студентка группы РЛ-20, Институт языка и литературы;

1- место – Головнев Владимир, студент группы ЭЭ-20, Факультет инженерных и цифровых технологий;

2- место-Кайгородова Мария, студентка группы РЭТ-20, Факультет инженерных и цифровых технологий;

3- место-Куликова Анастасия, студентка группы ХБ-20, Факультета математики и естественных наук;

Жюри приняло решение освободить участников, удостоенных Гран-При, от сдачи экзамена по казахскому языку и автоматически выставить оценку летней сессии. Главному призеру вручен сертификат, участники, занявшие 1,2,3 места, награждены дипломами I, II, III степени.