Научно-практический семинар: «Готовность педагога к работе в условиях инклюзивного образования»

Уважаемые коллеги!

27 апреля 2021 г. в 15.00 ч. кафедра «Специальная и социальная педагогика» педагогического факультета Северо-Казахстанского Университета им. Манаша Козыбаева (г. Петропавловск, Казахстан) проводит межкафедральный научно-практический семинар: «Готовность педагога к работе в условиях инклюзивного образования», посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан.
К участию в семинаре приглашаются ведущие ученые, специалисты в области высшего образования, преподаватели высших и средних учебных заведений, аспиранты и магистранты.
Форма участия в семинаре – очная. Рабочие языки семинара: казахский, русский.
На семинаре будут обсуждаться проблемы подготовки студентов педагогических специальностей и готовности педагогов-практиков к работе с детьми с особыми образовательными потребностями по следующим направлениям:

1. Инклюзивная культура как фактор создания инклюзивного общества.

2. Подготовка студентов, будущих педагогов, к работе в условиях инклюзивного образования.

3. Педагогическое сопровождение детей с ООП в общеобразовательной школе.

Для участия в семинаре необходимо предоставить до 23 апреля 2021г. в электронном виде заявку, текст доклада с указанием направления.

Все файлы отправлять отдельным документом, подписанным фамилией автора. Пример: Иванов_заявка, Иванов_доклад. Заявку, тему доклада, направлять электронном формате по адресу: kafedra_ssp@bk.ru

Пример оформления заявки и информационное письмо