Междкафедральный научно-практический семинар «ГОТОВНОСТЬ ПЕДАГОГА К РАБОТЕ В УСЛОВИЯХ ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

27апреля 2021 г. в 15.00 ч. кафедра «Специальная и социальная педагогика»педагогического факультета Северо-Казахстанского Университета им. МанашаКозыбаева(г.Петропавловск, Казахстан) проводитмежкафедральный научно-практический семинар:«Готовность педагога к работе в условиях инклюзивного образования», посвященную 30-летию Независимости Республики Казахстан

Цель семинара: привлечение внимания общественности к современным проблемам инклюзивного образования, развитие межрегионального, международного сотрудничества, обмен опытом между педагогами.

Задачи семинара: развитие и совершенствование научно-методической работы по подготовке студентов к работе в условиях инклюзивного образования; пропаганда опыта работы педагогов с детьми с ООП в условиях образовательной школы, демонстрация их практических достижений; демонстрация и пропаганда современных педагогических технологий, способствующих повышению качества образовательного процесса.

К     участию в семинаре приглашаются ведущие ученые, специалисты в области высшего образования, преподаватели высших и средних учебных заведений, аспиранты и магистранты.

Форма участия в семинаре – очная. Рабочие языки семинара: казахский,русский.

На семинаре будут обсуждаться проблемы подготовки студентов педагогических специальностей и готовности педагогов-практиков к работе с детьми с особыми образовательными потребностями по следующим направлениям:

1. Инклюзивная культура как фактор создания инклюзивного общества.

2. Подготовка студентов, будущих педагогов, к работе в условиях инклюзивного образования.

3. Педагогическое сопровождение детей с ООПв общеобразовательной школе.