«Рухани жаңғыру»- важнейший вектор развития Казахстана на современном этапе

Под таким названием в научно-методическом центре «Абайтану» прошел семинар, посвященный четырехлетию республиканской программы «Рухани жаңғыру». В мероприятии, в том числе дистанционно, приняли участие известные личности, ученые нашего региона: руководитель Центра общественного развития и информации УВП  СКО Раушан Баймулдина, пропагандист нематериального культурного наследия из села Кишкенеколь Уалихановского района Роза Кусбекова, руководитель Центра по изучению историко-культурного наследия Великой степи Kozybayev University Анатолий Плешаков, заведующий кафедрой «Казахский язык и литература» Жанбай Кадыров.

Также состоялась презентация комплекса лекций и учебников, изданных авторами, вышедшими из стен нашего университета. Среди них- книги руководителя Центра этнокультурных исследований Kozybayev University, академика НАН РК Заркына Тайшыбая «Алаш көсемдерінің өсиет-өнегесі», а также  «Литература ХІХ века и Абай» доцента кафедры «Казахский язык и литература» Жанар Кулибековой и магистра Ботагоз Тагудретовой.