Студентка Самал Амангельдинова стала обладательницей стипендии Фонда Нурсултана Назарбаева

Самал обучается на кафедре «Экономика и учет» по образовательной программе «Учет и аудит». Решив принять участие в конкурсе на соискание стипендии Фонда Нурсултана Назарбаева, девушка успешно прошла внутривузовский отбор, а затем и республиканский тур. В нем она представила свое портфолио, содержащее награды и грамоты за участие в образовательных, научных и воспитательных мероприятиях, республиканского, регионального и университетского уровней.  В итоге компетентное жюри присудило Самал Амангельдиновой стипендию Фонда Нурсултана  Назарбаева.

Напомним, данный отбор среди студентов страны проводится ежегодно. Стипендии являются персональными, выплачиваются в течение двух учебных семестров. Претендовать на них могут ребята, успешно завершившие не менее двух курсов обучения, имеющие максимальные показатели академической успеваемости, активные в общественной, научно-исследовательской и практической деятельности вуза.