Kozybayev University присоединился к общегородскому субботнику

Коллектив  университета не на словах, а на деле поддерживает опрятный вид студенческого городка. Очистить кампус вуза от прошлогодней листвы и мусора дружно вышли руководство, преподаватели и сотрудники. По-весеннему солнечная погода позволила всем с воодушевлением включиться в работу по благоустройству.

В прошлую субботу территорию вокруг общежитий убирали студенты, на этот раз «эстафету борьбы за чистоту» приняли ППС. Все, от Председателя Правления– Ректора до специалистов ДХР, библиотеки, здравпункта и кафедр, облагораживали альма- матер с хорошим настроением и четким пониманием того, что эта работа необходима нашему общему дому- университету. Всего в субботнике приняли участие порядка 200 человек.

Каждый факультет убирал вокруг своего корпуса, а также бассейна, обсерватории, здравпункта и сквер у памятника М. Жумабаеву. Здесь же были высажены саженцы зеленых елей.

Отметим, что Kozybayev University выбрал путь развития инфраструктуры по принципу «Green Campus». Это значит, что вопросам озеленения, экологии, энергосбережения, раздельного сбора мусора, использования зеленых технологий на территории студгородка будет уделено повышенное внимание.

24.04.2021