Победа в международном конкурсе «ART-ЕДИНСТВО-2021»

Студент кафедры «Музыкальные дисциплины» Александр Плотник занял 1 место в Международном дистанционном многожанровом фестивале–конкурсе детских и юношеских достижений «ART-ЕДИНСТВО-2021», Беларусь.

Состязание проводилось в самых разных областях творчества– музыка (вокальное и инструментальное творчество), хореография, театральное, цирковое, изобразительное и декоративно-прикладное искусство в возрастных категориях от 7 до 23 лет и старше. Александр блестяще выступил в номинации «Эстрадный вокал» с высокотехничной песней с широким диапазоном «Рядом с тобой» Д. Майданова. Видео с исполнением он направил в оргкомитет. Жюри высоко оценило его талант и мастерство владения голосом.

В конкурсе приняли участие коллективы и индивидуальные исполнители учреждений общего среднего и дополнительного образования, школ искусств, колледжей, вузов и студий из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Подавая заявку, они смогли проявить себя сразу в двух конкурсах: «ART-ЕДИНСТВО- 2021» и в дистанционном Международном арт-фестивале «УТРИННА ЗВЕЗДА», Болгария. Поэтому победители и призеры награждены сразу двумя дипломами.