Межкафедральный научно-практический семинар на тему:«Готовность педагога к работе в условиях инклюзивного образования», посвященную 30-летию Независимости Республики Казахстан

27апреля 2021 г. кафедра «Специальная и социальная педагогика»педагогического факультета провела межкафедральный научно-практический семинар на тему:«Готовность педагога к работе в условиях инклюзивного образования», посвященную 30-летию Независимости Республики Казахстан

Цель семинара: привлечение внимания общественности к современным проблемам инклюзивного образования, развитие межрегионального, международного сотрудничества, обмен опытом между педагогами.

Задачи семинара: развитие и совершенствование научно-методической работы по подготовке студентов к работе в условиях инклюзивного образования; пропаганда опыта работы педагогов с детьми с ООП в условиях образовательной школы, демонстрация их практических достижений; демонстрация и пропаганда современных педагогических технологий, способствующих повышению качества образовательного процесса.

На семинаре были рассмотрены актуальные вопросы инклюзивного образования, были приглашены ведущие специалисты в данной области из России и Казахстана. Произошел колоссальный обмен опытом между педагогами из других Вузов.