В университете стартовала вакцинация от коронавируса

На сегодня вакцинация- самый действенный способ борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Коллектив Kozybayev University присоединился к этому процессу. Студенты, сотрудники и преподаватели по желанию могли выбрать вакцину «Спутник V», либо «QazVac». На базе здравпункта университета открыт кабинет, где специалисты 3 городской поликлиники сначала проводят осмотр желающих получить прививку: общего состояния организма, измеряют температуру тела и сатурацию. Только потом вводят инъекции.

Всего в университете 7533 обучающихся и 1007 ППС и сотрудников. В первый день провакцинировано 78 человек, из них 10 студентов.

Председатель Правления Ректор Ерлан Шуланов был привит казахстанской вакциной: «Мы доверяем нашим медикам и ученым, что наша вакцина не хуже аналогов. Мы воочию наблюдали весь процесс, смотрели, как проходят испытания. Будучи уверенными в качестве, приняли решение привиться именно ей. Призываем всех верить нашим ученым и медикам, и прививаться отечественной вакциной!»

С 4 мая получить прививку в здравпункте вуза смогут и горожане.