Диктант Победы в Петропавловске

29-го апреля 2021 года в третий раз прошла международная акция  «Диктант победы», объединяющая  десятки стран и миллионы участников, неравнодушных к прошлому своей страны и всего мира.

В Республике Казахстан это мероприятие проходит при поддержке Российского центра науки и культуры в Нур-Султане. В этом году лицей ЛОРД принял участие в «Диктанте Победы» совместно с кафедрой русского языка и литературы Северо-Казахстанского университета имени Манаша Козыбаева. Ученики 8-11 классов лицея и студенты 3 курса специальности «Русский язык и литература» не только выполнили задания диктанта в онлайн-формате, но и подготовили литературно-музыкальную композицию, которая стала началом Республиканского военно-патриотического месячника «Патриот». Алина Деркач и Алишер Алатаев прочитали стихотворения о Великой Отечественной войне.