"Игі істер марафоны"

28 апреля в рамках акции "Мы помним!" студенты и преподаватели Агротехнологического факультета приняли  участие по благоустройству  памятников к празднику Великой Победы. В ходе мероприятия были очищены 2 памятника, находящиеся на территории старого кладбища: "Могила №1 экипажа летчиков, умерших от ран в госпиталях города Петропавловска" и "Памятник войнам Советской Армии, умерших в эвакогоспиталях ЭГ-2446 и ЭГ-3595 г.Петропавловска".

Данными мероприятиями мы чтим память о тех, людях, которые за мирное небо над нашей головой отдали свою жизнь. Наша задача - сохранить историю. Проводя субботники и памятные мероприятия, мы преподносим пример молодому поколению и привлекаем внимание к тому, что у нас есть уникальная история. Ухаживая за памятниками людей, которые отдали жизнь в борьбе с врагом, мы показываем, что помним об их подвиге.