Kozybayev University– единственный вуз в Казахстане, где создан Центр сертификационного обучения 1С

В современном мире подготовка квалифицированных экономистов, финансистов, бухгалтеров, менеджеров не возможна без освоения новых программных продуктов. Наш университет выиграл грант фирмы "1С" на брендирование Центра сертифицированного обучения. Для этого закупили специальное программное обеспечение, соответствующе оформили кабинет, 4 преподавателя кафедры «Экономика и учет» прошли 1С-переподготовку и теперь сами могут осуществлять образовательную деятельность.

В открытии Центра приняли участие официальные представители компании "1С" из г. Нур-Султан, ТОО «ГЕМ СК», которые вручили нашим педагогам подтверждающие сертификаты.

Отрадно, что пройти обучение смогут студенты не только экономических специальностей, но и других. На выходе они получат приложение к диплому, которое даст им значительное преимущество при трудоустройстве, повысит конкурентоспособность выпускников. Теперь им не нужно будет проходить дополнительных курсов, ведь все необходимые знания ребята получат в стенах альма-матер: по автоматизации учета на предприятиях различных отраслей, изучению продуктов для управления финансами, ведению бухгалтерского учета. Кроме того, здесь будет вестись обучение практикующих бухгалтеров региона с выдачей 1С-сертификатов.

05.05.2021