ПРАКТИКА ВЕДЁТ К СОВЕРШЕНСТВУ

Последние несколько лет студенты кафедры «Финансы и менеджмент» принимают участие в проекте «Биржевой симулятор», проводимом  Казахстанской фондовой биржей (KASE), в рамках всемирной глобальной программы по повышению финансовой грамотности молодежи Global Money Week, к которой присоединились более 130 стран мира.

12 мая 2021 года на платформе ZOOM  состоялась конференция проекта «Биржевой симулятор» на которой присутствовали студенты образовательных программ «Финансы» и «Менеджмент» встретились с организаторами  Евгением Мухамеджановым (Управляющий директор «Казахстанской фондовой биржи») и Гадильбеком Аким – (главный менеджер «Казахстанской фондовой биржи»). Во время работы конференции были продемонстрированы материалы, которые позволили расширить знания начинающим инвесторам в области торговли на фондовом рынке, с использованием виртуальных денег до 1 миллиона тенге. Покупка и продажа акций происходит в режиме реального времени, поэтому трейдерам предоставляется доступ к продвинутым типам ценных бумаг и ордеров. Данный проект позволит студентам получить опыт и практические навыки работы на фондовом рынке, так как  действия участников проекта  максимально приближены к реальности.

Все лучшие трейдеры тренируются с использованием симуляторов, прежде чем подвергать риску реальный капитал.

Желаем Удачи Нашим начинающим Трейдерам!!!

Кафедра ФиМ