Пришло время генерировать идеи и осуществлять их

Встречи в формате  «Open space» руководства университета со студентами всегда вызывают неподдельный интерес. Так ребята могут лично высказать свои пожелания, претензии или вопросы. В период пандемии встречи проходили онлайн, но вот теперь общение стало возможным лично. Председатель Правления– Ректор Ерлан Шуланов в неформальной обстановке поговорил с обучающимися.

Ребят интересовали темы поддержки волонтерского движения, функционирования ВШМ, условия поступления на факультет «Foundation» и другие. Также студенты заинтересованы в открытии дебатного клуба в вузе, который бы функционировал на регулярной основе. Это предложение ректор поддержал.

Кроме того, Ерлан Шуланов рассказал о своем опыте участия в Конгрессе молодежи Казахстана, призвал ребят не бояться развивать свои инициативы, как, например, страничку Kozybayev University в тик-токе. Важной темой обсуждения стали перемены, которые ожидают нашу альма-матер. Это и строительство 11-этажного УЛК, открытие новых специальностей, совершенствование студенческого кампуса и обновление материальной и лабораторной баз. Все это мотивировало студентов, как признались они, делясь своими впечатлениями по окончании встречи.

Напомним, масштабный проект "Open space" реализуется в вузе проектным офисом "Sanaly urpaq". Таким образом Правление может держать, что называется, «руку на пульсе» и отвечать на запросы ребят оперативно. При этом живое общение с ректором позволяет получать информацию из первых уст, формирует честную и добропорядочную среду в университете. Это эффективное взаимодействие, активное участие и претворение планов в жизнь, а также воспроизводство крутых идей молодежи в открытом пространстве.