«Государственные символы Республики Казахстан»

4 июня на Агротехнологическом факультете среди студентов состоялась викторина «Государственные символы Республики Казахстан» в честь празднования Государственных символов РК.

Целью данной викторины является прививать чувство патриотизма и любовь к своей Родине, познакомив с историей государственных символов Казахстана, уважение к государственным символам, гордости к историческому прошлому и  традициям народов нашей страны.

Наш Президент подчеркивает, что наши Флаг, Герб, Гимн - особо ценные знаки духа народа, его национального самопознания, героизма и таланта.
Нам есть чем гордиться за страну, которая, с честью пройдя все трудности становления государственности, вышла сегодня экономическим и политическим лидером на постсоветском пространстве, стала эталоном межнационального и межконфессионального согласия.

Участвуя в викторине, студенты отдают дань  уважения государственной символике и одновременно истории, потому что именно символы выступают зримыми проводниками между прошлым и настоящим и будущим государства.

По итогам данной викторины:
1. Өмірзақ Жания гр.ТПП-20 каз
2. Нақыпбек Динара гр.ТПП – 20 каз
3. Баймышева Сабина - А-20 каз
Всем победителям вручены дипломы!