Одним из лидеров проекта «Ashyq» стал бассейн Kozybayev University

В СКО 154 предприятия являются участниками проекта «Аshyq». По итогам последних двух недель наибольшее количество «чекинов» посетителей данного приложения (более 1000) было зафиксировано в нашем бассейне. Это позволяет получить дополнительные льготы, прописанные в Постановлении главного санитарного врача РК.

Организации-лидеры могут продлить режим своей работы на два часа, а также увеличить заполняемость объекта на 10%. «То есть «Ashyq» – это не только своего рода фильтр, который существенно минимизирует риски заражения коронавирусной инфекцией в заведениях, работающих по данному приложению, но и дает отличную возможность предпринимателям улучшить условия работы своего заведения в той или иной зоне», - отметил заместитель директора Палаты предпринимателей СКО Женис Казиев.

Сегодня бассейн университета открыт для горожан, студентов и сотрудников вуза с 7 утра до 8 вечера. За 1 занятие его могут посетить до 120 человек. С  1 июля объект закрывается на летний профилактический ремонт.

Отметим, что в вузе вход во все корпуса и общежития осуществляется через приложение «Ashyq», действуют дезинфицирующие тоннели, на каждом этаже установлены санитайзеры, ведется регулярная санобработка помещений.