В вузе отметили День медицинского работника

В преддверии Дня медицинского работника свой профессиональный праздник отметили педагоги и студенты Высшей школы медицины. Она открыта в университете в 2018 году. Сегодня здесь на двух кафедрах учатся 513 человек, в том числе, приехавшие из Индии и Бангладеш.

Многие из ребят профессионально проявили себя в период введения ЧС в стране в связи с  пандемией. Работали на скорой помощи, блокпостах, карантинных стационарах, трудились в качестве  волонтеров. И сейчас свыше одной трети студентов, имеющих среднее медицинское образование, задействованы в практическом здравоохранении.

На торжественном мероприятии чествовали не только обучающихся, но врачей здравпункта и  ППС факультета.  Среди педагогов- совместителей  – 23 действующих доктора из больниц и поликлиник СКО. Талантливые студенты  и городские творческие коллективы поздравили собравшихся и подарили красивые музыкальные номера.