Декану АФ Алтын Шаяхметовой присвоено звание «Ассоциированный профессор»

Ученое звание ассоциированного профессора присуждается Комитетом по обеспечению качества в сфере образования и науки МОН РК за достижения в области научной и образовательной деятельности. Учитываются подготовка монографий или учебных пособий, публикации в международных научных журналах, имеющих ненулевой импакт-фактор, а также наличие не менее 10 научных статей в изданиях, рекомендуемых КОКСОН. Алтын Шаяхметова получила звание ассоциированного профессора по специальности «Агрономия».

В научно-педагогическом направлении она трудится уже около 20 лет. Является кандидатом сельскохозяйственных наук, с 2018 года возглавляет Агротехнологический факультет, один из самых перспективных в вузе. Здесь ведутся исследования по актуальным направлениям: растениеводству, животноводству и переработке сельхоз сырья. Установлены тесные научные связи с учеными из Китая, Германии, Польши, России. Поздравляем Алтын Сейтахметовну! Желаем успехов ей и всему АФ! Только вперед, к новым вершинам!

23.06.2021