Творческие экзамены прошли в Kozybayev University

Для того, чтобы поступить на такие образовательные программы, как «Музыкальное образование», «Культурно-досуговая работа», «Журналистика», «PR-журналистика», «Дизайн», «Физическая культура и спорт», а также сдвоенную – «Физическая культура и начальная военная  подготовка» абитуриентам необходимо было сдать два творческих экзамена. В вузе они прошли с 8 по 13 июля.

Будущие тренера и учителя физической культуры и НВП в спортивных залах университета сдавали нормативы по своей специализации. Они могли самостоятельно выбрать любой вид спорта: как легкую атлетику, так и единоборства. Второй день экзамена представлял собой прием нормативов по общей физической подготовке на стадионе «Жастар».  Стоит отметить, что среди поступающих есть не только выпускники школ и колледжей, но и те, кто имеет звание мастера или кандидата в мастера спорта.

Поступающие на образовательную программу «Музыкальное образование» в течение двух дней демонстрировали свой талант комиссии: игру на музыкальном инструменте, исполнение песни под собственный аккомпанемент и фрагмент акапельного произведения. А вот будущие дизайнеры, журналисты и специалисты культурно-досуговой работы проходили испытания в онлайн формате на платформе ZOOM. Всего творческие экзамены в нашем вузе сдавали 245 абитуриентов.

12.07.2021