Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РК за первое полугодие 2023 года (по итогам зимней экзаменационной сессии 2022-2023 уч. г.)

Уважаемые обучающиеся!

Конкурс на присуждение стипендии Президента РК проводится по результатам зимней экзаменационной сессии 2022-2023 учебного года в соответствии с Правилами назначений стипендий, учрежденных Президентом Республики Казахстан, утвержденных приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 136 .

Кандидатуры для назначения Президентской стипендии выдвигаются советами факультетов, по представлению деканатов либо самовыдвижением.

Требования к претендентам:

1. Стипендия назначается студентам очной формы обучения с 3 курса и магистрантам со второго года обучения, обучающимся только на «отлично» (А, А-), как на основе государственного образовательного заказа, так и на платной основе
  2. При назначении стипендии учитываются следующие достижения претендента, подтверждённые документально:

1) победы в республиканских и международных олимпиадах, творческих конкурсах, спортивных соревнованиях, фестивалях или наличие авторских открытий, изобретений;

2) публикации в сборниках научных трудов, в республиканских и международных научных журналах;
3) результаты научно-исследовательской работой, успехи которых подтверждены дипломами, грамотами, сертификатами, свидетельствами;

4) активное участие в общественной, культурной и спортивной жизни университета.

Порядок отбора претендентов:

1. Претендент сдает пакет документов согласно перечню, заместителю декана по учебно-воспитательной работе. Заместитель по учебно-воспитательной работе проверяет документы претендентов на соответствие требованиям и передает в Bursar's Office на рассмотрение Комиссии;
  2. Комиссия анализирует предоставленные документы для дальнейшего рассмотрения на заседании Ученого совета университета.
  3. Отбор осуществляется в порядке соответствия п.1 и п.2, указанных в Требованиях к претендентам. При равных условиях преимущество имеют:
  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • инвалиды с детства, дети-инвалиды.
  1. Ученый совет принимает решение о присуждении Президентской стипендии индивидуально по каждому претенденту.
  2. Назначение стипендии осуществляется приказом Председателя - ректора СКУ им. М. Козыбаева на основании решения Ученого совета.

Прием документов осуществляется до 28 февраля 2023 года, 18.00 ч.

Перечень документов для участия в конкурсе:

1. Заявление обучающегося на имя Председателя Правления – Ректора СКУ им. М. Козыбаева на участие в конкурсе по присуждению стипендии Президента РК (Шаблон заявления на ПС (рус), Шаблон заявления на ПС (каз);
  2. Копия документа, удостоверяющего личность обучающегося;
  3. Транскрипт за весь период обучения со всеми подписями и печатью университета;
  4. Ксерокопии документов, подтверждающих достижения претендента (грамоты, сертификаты, благодарственные письма и т.д.).