10 образовательных программ стали лучшими

Kozybayev University пятый год участвует в рейтинге образовательных программ, проводимом МНВО РК совместно с Национальной палатой предпринимателей «Атамекен». Независимые эксперты проводят ранжирование всех вузов страны с привлечением работодателейОсновные критерии оценивания неизменны: уровень трудоустройства и медианная заработная плата выпускников, качество преподавательского состава, актуальность образовательных программ и другие.

10 наших ОП, из 44 заявленных, завоевали лидирующие позиции среди вузов Казахстана.

По сравнению с прошлым годом, количество программ, занявших первое место, выросло в два раза:
«Культурно-досуговая работа»;
«Физическая культура и спорт»;
«Биология»;
«Лесные ресурсы и лесоводство»;
«Дефектология»;
«Агрономия».

Вторыми стали:
«Технология производства продуктов животноводства»;
«Музыкальное образование».

На третьем месте оказались «Русский язык и литература», а также «Экономика».

Кроме того, 4 ОП на 4 месте, по две на 5 и 6 местах, четыре на 7 позиции, 3 на восьмой и две на 9 строчке рейтинга. Всего в ТОП-10 вошли 27 образовательных программ альма-матерВысокие показатели образовательных программ Kozybayev University в рейтинге свидетельствуют о качестве подготовки специалистов, актуальности самих программ и востребованности выпускников на рынке труда.